PASSAGE DE MÉDAILLES DE DANSES
Plusieurs fois dans la saison, nous proposons à nos élèves, de passer des médailles dans différentes disciplines :
SALSA - ROCK - BOOGIE - LINDY HOP - CLAQUETTES - TANGO - STANDARDS et LATINES - HIP HOP - DISCO

Le programme est à la portée de chacun d'entre vous.
Vous pouvez le comparer aux différentes ceintures de judo ou aux flocons en ski, ou dans tout autre sport.
Le passage de médailles est jugé INDIVIDUELLEMENT.
Ce n'est absolument pas une compétition.
L'examinateur est un professeur diplômé de l'Académie des Maîtres de danse de France.
Une médaille, un diplôme et une licence fédérale sont remis le jour même aux participants ayant réussi.

Aucun spectateur n'est autorisé à assister au passage des médailles.

 Toutes nos félicitations aux élèves ayant réussi leur passage de médaille. 

Saison 2016/2017
Dynamic-Danse 2016/2017

ROCK Bronze
SALTEUR de la SERRA Marine
ROCK / JIVE Bronze
Grazzini Eric - Quinn Georgina
ROCK Argent
SALTEUR de la SERRA Marine
SALSA Bronze
SALTEUR de la SERRA Marine - Jon Véronique
SALSA Argent
SALTEUR de la SERRA Marine - Jon Véronique

TANGO Bronze
SALTEUR de la SERRA Marine - MANGELAERS Marie Reine
TANGO Argent
MANGELAERS Marie Reine - Salteur de la Serra Marine
TANGO Or
MANGELAERS Marie Reine
BACHATA Bronze
Jon Véronique
BACHATA Argent
Jon Véronique

Saison 2015/2016
Dynamic-Danse saison 2015 / 2016

CHACHA Bronze
QUINN Georgina
SALSA Bronze
GRAZZINI Eric - THOMAS Maria
RUMBA Bronze
QUINN Georgina

TANGO Bronze
GRAZZINI Eric - THOMAS Maria - PERRET Claire
TANGO Argent
PERRET Claire
BACHATA Bronze
GRAZZINI Eric - THOMAS Maria

Saison 2014/2015

TANGO Bronze
MYARD Sophie - GOLETTO Gilles - PERROTIN Marian - Bourdouli Anna
TANGO Argent
PERROTIN Marian
TANGO OR
PERROTIN Marian
ROCK Argent
GRESSET Laurent - GRESSET Chrisa - Bourdouli Anna - Bourget Ch. Arthur

SALSA Bronze
BOURGET Charles Arthur - Bourdouli Anna
SALSA Argent
BOURGET Charles Arthur - Bourdouli Anna
BACHATA Bronze
BOURGET Charles Arthur
BACHATA Argent
BOURGET Charles Arthur

Saison 2013/2014

ROCK Bronze
PELLETIER Anthony - OSTERMANN Séverine - METAIS Christine - SEYVE Véronique
ROCK Argent
SEYVE Véronique
SALSA Bronze
MYARD Sophie - OSTERMANN Séverine - METAIS Christine
SALSA ARGENT
MYARD Sophie - GRESSET Laurent et Chrisa
SALSA OR
MYARD Sophie

SALSA Etoile
SECHAUX Florie
TANGO Bronze
OSTERMANN Séverine - HUMBERT Eva
TANGO Argent
HUMBERT Eva
TANGO Or
BARADEL Océane

Saison 2012/2013

ROCK Bronze
ROZIER Vincent - PARISOT Amélie - PERERA Jonathan - RASCLE Aude - DANDEL Xavier - ROCHE M. Charlotte - DADON Justine - LIGNEC Ilana - DE COMDAPPA Jacqueline - JIERRY Audrey - GRESSET Laurent - GRESSET Chrisa
ROCK Argent
ROZIER Vincent - PARISOT Amélie - DE COMDAPPA Jacqueline
SALSA Bronze
ROZIER Vincent - PARISOT Amélie - PERERA Jonathan - RASCLE Aude - DADON Justine - LIGNEC Ilana - DE COMDAPPA Jacqueline - JIERRY Audrey - Pelletier Anthony - Pascal Aude - GRESSET Laurent - GRESSET Chrisa
SALSA ARGENT
DE COMDAPPAS Jacqueline
SALSA OR
SECHAUD Florie - VAIRAI Romain - SAXO Mellie

BACHATA Argent
VAIRAI Romain - SAXO Mellie
TANGO Bronze
ROZIER Vincent - PARISOT Amélie - BARADEL Océane - Pelletier Anthony - Pascal Aude - JIERRY Audrey
TANGO Argent
HABEL Jean Claude - ROZIER Vincent - BARADEL Océane
HIP HOP Bronze
RACLOZ Thomas

Saison 2011/2012
Pour les photos individuelles de remise de diplôme et de médaille : Cliquez ici

Tango Bronze
Romain Vairai - Roxana Améli - Cécile Nepveu - J.Claude Habel
Tango Argent
Jérôme Blion - Roxana Améli - Cécile Nepveu
Tango OR
Cécile Nepveu
Tango Etoile OR
Cécile Nepveu
Salsa Bronze
Vincent Rairoux - Sophie Blondel - Morgane Bonilla - Alexia Di cicco - Charles Kraeutler - Romain Vairai - Mellie Saxo
Salsa Argent
Florie Séchaud - Romain Vairai - Mellie Saxo

Rock Bronze
Morgane Bonilla - Alexia Di cicco - Céline Castaldi - Charles Kraeutler - Romain Vairai - Mellie Saxo
Rock Argent
Romain Vairai - Mellie Saxo - Mathilde Perrin - Christophe et Mélanie Garcia
Rock OR
Christophe & Mélanie Garcia
Bachata Bronze
Romain Vairai - Mellie Saxo
Hip Hop Bronze
Perrine Troumé - Lynn Troumé - Liza Giolat

Saison 2010/2011
Pour les photos individuelles de remise de diplôme et de médaille : Cliquez ici

Rock Bronze
Mathilde Perrin - Vincent Rairoux - Sophie Blondel - Christophe & Mélanie Garcia
Salsa Bronze =
Florie Sechaud
Tango Bronze =
Vincent Rairoux - Sophie Blondel
Tango OR =
Fabrizio Dionisi - Oissila Saadia

Saison 2009/2010

Rock Etoile OR =
Jérôme Blion - Laeticia Lopez
Rock Bronze =
Enzo Zeylstra - Charlotte Ceruti

Saison 2008/2009
Pour les photos individuelles de remise de diplôme et de médaille : Cliquez ici

Rock Or =
Jérôme Blion – Laeticia Lopez
- Ludovic Marc
Rock Bronze =

Ingrid Bellut – Dorian Berthier – Juliette Sournac – Eden Benat – Léa Berdychevsky -
Salsa Or =
Myriam Wozniak
- Ludovic Marc
Salsa Argent =
Marie Amélie Perez - Léa Berdychevsky

Salsa Bronze =

Marie Amélie Perez – Esméralda Donguy –– Sylvain Lachapelle - Ingrid Bellut – Dorian Berthier – Juliette Sournac – Eden Benat – Léa Berdychevsky - Nora Madi – Bruno Benoit

Tango Argentino Bronze =
Jérôme Blion – Manon Moktari - Marie Amélie Perez
Tango Argentino Argent =
Marie Amélie Perez
Tango OR =
Marie Amélie Perez
Boogie Woogie Etoile Or =
Jean Saillard - A.C Conus
Disco Etoile Or =
Jean Saillard

 
Saison 2007/2008
Passage médailles du 15/12/2007
Passage médailles du 05/04/2008

P
our les photos individuelles de remise de diplôme et de médaille : Cliquez ici

Rock Bronze =
Tara Ridinger – Axel Durieu – Amélie Fuchs –
Jean Saillard – Laetitia Lopez – Ludovic Marc -
Arsène et Emmanuelle Colson - Jérôme Blion
Rock Argent =
Jean Saillard – Laetitia Lopez – Ludovic Marc - Jérôme Blion
Rock Sauté Bronze =

Jean Saillard – Anne cécila Conus - Arsène et E. Colson
Rock Etoile OR =
Rémi Carrière - Patricia Jacquet
Salsa Bronze =

Tara Ridinger – Jean Saillard – Laetitia Lopez –
Ludovic Marc – Manon Moktari - Myriam Wozniak
Salsa Argent =
Jean Saillard – Laetitia Lopez – Ludovic Marc –
Manon Moktari - Claire Perret - Myriam Wozniak
Salsa Or =

Jean Saillard – Anne cécila Conus
Claquette Bronze =
Jean Saillard
Salsa Etoile Or =
Jean Saillard

Tango Argentino Bronze =
Effy Manzoni
Tango Argentino Argent =
Effy Manzoni

Tango OR =
Effy Manzoni
Tango Etoile OR =
Effy Manzoni - Marc David

Boogie Woogie Bronze =
Remi Carrière - Patricia Jacquet – Jean Saillard
Boogie Woogie Argent =
Remi Carrière - Patricia Jacquet
Hip Hop Bronze =
Marine Ribero – Candice Lazreug – Jean Saillard
Hip Hop Argent =
Marine Ribeiro - Candice Lazreug
Disco Argent =
Jean Saillard
Disco bronze =

Joannès Lathuillere – Jean Saillard

Saison 2006/2007  

 30 juin 2007

16 décembre 2006
       
Samedi 14 Avril 2007
P
our les photos individuelles de remise de diplôme et de médaille : Cliquez ici
Rock Bronze =
Malory Guarnieri – Anissa Zekkouti – J. Louis Féroy – Chantal Féroy – Isabelle Robin – Abel Dorey – Emilio Pereira Semedo – J. Christophe Libiot
Rock Argent =
Isabelle Robin – Malory Guarnieri – Anissa Zekkouti - JC.Libiot – JL Feroy – Chantal Feroy
Rock Or =

Remi Carrière – Patricia Jacquet – Anne Cécilia Conus – Isabelle Robin - Malory Guarnieri –

Rock étoile Or =
Florent Razaire – Sophie Saury
Salsa Bronze =
Malory Guarnieri – Anissa Zekkouti – Claire Perret - J. Christophe Libiot – Isabelle Robin
Salsa Argent =
Remi Carrière - Malory Guarnieri – Anissa Zekkouti - Isabelle Robin – J.C. Libiot
Salsa Or =

Aurély Larrive - Malory Guarnieri - Florent Razaire – Sophie Saury – Rémi Carrière – Anissa Zekkouti

Hip Hop Bronze =
Natacha Castro – Dana Desgrandschamps
Hip Hop Argent =
Roxana Wu -

Disco Bronze =
Julie Michaud – Sophie Bellahcène – Sandrine Mayela –
Disco Argent =
Julie Michaud –
Tango Bronze =
Barbara Descombes - Dan Soumahoro – Mylène Cianfarani – Nicolas Dubois – Caroline Gaillard - Marc David
Tango Argent =
Barbara Descombes - Marc David – Dan Soumahoro – Mylène Cianfarani -
Tango Or =
Marc David – Barbara Descombes
Rock sauté bronze =
Florent Razaire – Sophie Saury

Saison 2005/2006
Pour les photos individuelles de remise de diplôme et de médaille : Cliquez ici

Rock Bronze =
Camille. Perrin - Patricia Jacquet – Jessyca Bétemps – Florent Razaire – Lina Lu – Umen Samreth - Perrine Hédouin – Aurély Larrive – Anne Cécilia Conus – Sergey Polyarus – Keiko Tsuda – Charline Betton – Jennifer Monnet – Thierry Bonnard - Mélanie Orlanko
Rock Argent =
Jessyca Bétemps – Florent Razaire - Nicolas Perrin – Cécile Perrin - Perrine Hédouin – Patricia Jacquet - Anne Cécilia Conus - Sergey Polyarus - Keiko Tsupa – Aurély Larrive
Rock Sauté Bronze =
Perrine Hédouin -
RockSauté Or =
Gérard Vigoureux – Annick Beneyton
Salsa Bronze =
Pascal Lonjou - Jessyca Bétemps – Florent Razaire – Rémi Carrière - Larrive Aurély – Sébastien Solla – Julie Reverchon – David Pagliaroli
Salsa Argent =
Pascal Lonjou - Jessyca Bétemps – Florent Razaire - Aurély Larrive -
Salsa Etoile Or =
Girard Eric - Adèle Csaba
Hip Hop Bronze =
Alexis Gosselet - Valère Mathias - Natacha Zbiri - Roxane Wu -
Fanny Jacquet – Céline Jacquet – Julie Pinard – Pauline Rivière – Julie Dumont – Gaelle Barthélémy
Hip Hop Argent =
Yohan Narboux – Kévin Narboux - Alexis Gosselet – Mathias Valère - Natacha Zbiri - Johanna Bouche

Hip Hop Or =
Maéva Commecy - Audrey Carpentier – Estelle Gallice
Disco Bronze =
Jessyca Bétemps – Patricia Jacquet – Charles Delarue – Julie Pinard – Emma Villet – Ilyana Da Silva – Marina Blanc Fontge – Mariama Diallo
Disco Argent =
Jacquet Patricia - Charlotte Guey – Virgine Gay – Jessyca Bétemps – Caroline Clavel – Johanna Bouche – Audrey Carpentier – Estelle Gallice

Disco Or =
Charlotte Guey - Alexandra Alberi - Adèle Casaba – Marjorie Duchamp
Tango argentino Bronze =
Walter Marmone – Aurélie Roux - Jean Michel Chaussat – Amélie Depierre – Florent Razaire
Tango Argent =
Florent Razaire - Tango OR Remi Carrière – Anny Razaire – Guy Sébastia – Nicole Bertazzon -
T
ango OR
Remi Carrière – Anny Razaire – Guy Sébastia – Nicole Bertazzon

Tango Etoile OR =
Remi Carrière – Anny Razaire
Boogie Bronze =
Florent Razaire – Anny Razaire - Anne Cécilia Conus
Boogie Argent =
Florent Razaire –Anny Razaire
Claquettes Bronze =
Jessyca Bétemps - Nadine Floderer

Passage médaille 24 juin 2006 Médailles 8 avril 2006
  
Passage de médailles 2005
Saison 2004/2005
Pour les photos individuelles de remise de diplôme et de médaille : Cliquez ici

Rock Bronze
Nicolas & Cécile Perrin – Laurent Andral – Sandie Grasset – Duchamp Marjorie – Rémi Carrière - Myriam Bloas – Fabrice & Anne Sophie Dupré – Hervé Accady – Cathy Barrère – Adèle Csaba – Alisone Noret – Laurent Sève – Delphine Guillemaud –Jean Michel Chaussat - Emma Faudon-Begag – Henri & Christine Chassaigne – Tifaine Bador – Emilie Roy -
Rock Argent
Guy Sébastia – Jérôme Minicillo – Aurélie Gomez - Marjorie Duchamp - Rémi Carrière - Myriam Bloas - Adèle Csaba – Delphine Guillemaud - Henri & Christine Chassaigne -
Alisone Noret
Rock Or
Eric Girard – Baptiste & Charlotte Guey – Delphine Guillemaud
Rock Sauté Bronze
Gérard Vigoureux – Annick Beneyton – Eric Girard – Adèle Csaba - Marjorie Duchamp
Rock Sauté Argent
Marjorie Duchamp - Gérard Vigoureux – Annick Beneyton
Salsa Bronze
Maud Moal - Corinne Beneyton – Eric Girard – Marjorie Duchamp – Maxime Bonnet - Aurélie Picard – Baptiste & Charlotte Guey – Hervé Accary – Cathy Barrère –Gérard Vigoureux – Annick Beneyton – Grégory Bérardi – Dorothée Merlin –- Patricia Jacquet - Adèle Csaba – Jean Michel Chaussat – Delphine Guillemaud

Salsa Argent
Anny Razaire – Guy Sébastia - Marjorie Duchamp – Hervé Accary – Cathy Barrière – Gérard Vigoureux – Annick Beneyton – Dorothée Merlin –- Patricia Jacquet - Adèle Csaba –– Myriam Bloas – Eric Girard
- Grégory Bérardi -
Salsa Or
Laetitia Lopez
- Guy Sébastia – PatriciaJacquet - Eric Girard - Adèle Csaba – Anny Razaire
Salsa Etoile d'Or
Laétitia Lopez

Hip Hop Or
Annick Beneyton
Hip Hop Bronze
Emilie Walczak – Manon Bererd – Adèle Csaba– Férouze Yatim – Jessyca Betemps - Charlène Dutel - Amandine Pitiot - Maeva Commecy – Tamara Chmiel – Aurélie Gomez – Wendy Cavalca
Hip Hop Argent
Gaelle Da rocha – Caroline Clavel – Audrey Carpentier – Estelle Gallice - Elise Godarzy - Maeva Commecy – Tamara Chmiel – Jessyca Betemps - Emilie Walczak – Manon Bererd - Aurélie Gomez – Wendy Cavalca
Disco Bronze
Marjorie Duchamp – Christelle Lopez– Adèle Csaba - Lucie Delorme - Caroline Clavel – Wendy Cavalca - Gaelle Da rocha - Annick Beneyton – Alexandra Alberi – Charlotte Guey -
Gay Virginie
Disco Argent
Adèle Casaba – Marjorie Duchamp - Annick Beneyton – Alexandra Alberi –
Disco Or
Delphine Thomas
Tango argentino Bronze
Remi Carrière – Anny Razaire - Guy Sébastia – Nicole Berttazon – Patrick Suarez –
Myriam Bloas -
Tango argentino Argent
Remi Carrière – Anny Razaire - Guy Sébastia – Nicole Berttazon
Boogie woogie Bronze
Gérard Vigoureux – Annick Beneyton Hervé Accary – Cathy Barrère
Boogie Woogie Argent
Gérard Vigoureux – Annick Beneyton - Hervé Accary – Cathy Barrère
Claquettes Bronze
Audrey Duvanel – Marion Duvanel


Passage de médailles 18.12.2004
Saison 2003/2004
Pour les photos individuelles de remise de diplôme et de médaille : Cliquez ici

Rock Bronze
Delphine Thomas – Baptiste et Charlotte Guey - - Anastasia Chanavat – Grégory Berardi – Dorothée Merlin – Romain Dorbani – Eric Girard – Mr et Mme Tchu - Anny Razaire - Guy Sébastia – Maréchal Christine – Zulberty Aurélie – Rebaudo Christophe
Rock Argent
Delpine Thomas – Anastasia Chanavat – Mr et Mme Tchu –
Romain Dorbani – Baptiste et Charlotte Guey – Eric Girard –
Dorothée Merlin – Grégory Bérardi – Anny Razaire -
Rock Or
Mr et Mme Tchu - Anny Razaire – Grégory Bérardi – Dorothée Merlin
Rock Etoile d’Or
Laurent Pétroud – Emmanuelle Bastié
Salsa Bronze
Laetitia Lopez – Mr et Mme Tchu – Guy Sébastia

Salsa Argent
Rémy Gay – Virginie Moret – Léontine Gallice - Laetitia Lopez - Mr et Mme Tchu
Salsa Or
Romain Dorbani – Ana Pron – Laurent Pétroud - Anthony Doméné – Sonia Jacquemond
Hip Hop Bronze
Louise Nadobny – Valentin Buiret – Valérie Ravonintsoa – Romain Dorbani – Virginie Moret - Sarah Mercadal – Manuel Alleigne – Annick Beneyton -
Hip Hop Argent
Sarah Mercadal – Manuel Alleigne – Annick Beneyton

Disco Bronze
Eric Girard – Delphine Thomas – Anastasia Chanavat
Disco Argent
Eric Girard – Delphine Thomas –

Année 2002/2003
Pour les photos individuelles de remise de diplôme et de médaille : Cliquez ici

Rock Bronze
Jeff Chorel ­ Stéphane Martin ­ Yves et Joceline Somon ­ Chrystelle Truc ­ Dominique Lemercier ­ Christophe Raby - Olivier Caudrelier ­ Sabrina Paciotti ­ Anaïs Roman ­ Ny'aina Rakotovahiny - Editha Piatkowska – Charles Mac Grégor – Thierry Della Schiava - Yannick Hamon – Clothilde Proust – Laurent Grobon - Bernard Viola
Rock Argent
Stéphane Martin - Chrystelle Truc - Anaïs Roman - Ny'aina Rakotovahiny - Editha Piatkowska – Olivier Candrelier – Sabrina Paciotti – Jeff Chorel - Charles Mac Grégor – Thierry Della Schiala – Bernard Viola
Rock OR
Laurent Pétroud ­ Emmanuelle Bastié - Ny'aina Rakoto ­ Anais Roman - Olivier Caudrelier – Sabrina Paciotti
Rock Etoile d'Or
Amandine Raulin - Ny’aina Rakoto – Anais Roman
Rock Sauté Argent
Anthony Doméné – Amandine Raulin
Salsa Bronze
Jeff Chorel ­ Anne Malfrait ­ Stéphane Martin ­ Virginie Moret ­ Rémy Gay - Chrystelle Truc ­ Olivier Caudrelier - Léontine Gallice – Romain Dorbani – Julie Poirier – Christophe Charpentier – Yannick Hamon – Anna Pron – Laurent Grobon – Valérie Beau –Séverine Raco –

Salsa Argent
Sophie Batier - Laurent Pétroud - Emmanuelle Bastié - Stéphane Martin ­ Anne Malfrait - Jeff Chorel – Christelle Truc – Séverine Raco - Romain Dorbani – Ana Pron – Christophe Charpentier
Salsa Etoile OR
Aude Berteletti ­ Vincent Paulin ­ Antoine Valle ­ Cyrielle André - Christophe Charpentier – Emmanuelle Bastié – C. Truc
Hip Hop bronze
Alexandra Degletagne/Lhomme - Yolande Bertrand ­ Laura Bizet - Yoann Narboux – Kevin Narboux - Sandrine Mayela
Disco Bronze
Julie Bellomo
Latine Américaine Argent
Antoine Valle ­ Cyrielle André ­
Danses Standard Bronze
Antoine Valle - Chrystelle Truc
Claquettes Bronze
Katarzyna Szmanska -
Claquettes Argent
Yoann Narboux - Katarzyna Szmanska
Claquettes OR
Adrien Pachod

Lindy Hop Bronze
Emmanuelle Bastié ­ Jeff Chorel

Année 2001/2002
Pour les photos individuelles de remise de diplôme et de médaille : Cliquez ici
Etoile OR Rock :
Antoine Valle - Maisonnas Julie - Franck Puthod - Natacha Quenot - Anthony Doméné - Estelle Jandin - Cyrielle ANDRÉ
Rock Bronze :
Razous Jean - Biot Emmanuelle - Baudouin Sandrine - Beau Valérie - Grobon - Bastié Emmanuelle - Petroud Laurent - Estelle RINAUDO - Mireille COQUET - J.Patrice JOVET
Rock Sauté Bronze :
Vaissière Rémi - Tchu Florence
Rock Argent :
Baudouin Sandrine - BEAU Valérie - Bastié Emmanuelle - Pétroud Laurent - Estelle RINAUDO - Jean RAZOUS - Emmanuelle BIOT
Or Rock piétiné:
André Cyrielle - Vigoureux Gérard -Beneyton Annick -Tchu Florence - Frédéric GROBON - Sandrine BAUDOIN
ROCK SAUTE ARGENT :
Vaissière Rémi -

CLAQUETTE BRONZE :
Pachod Alexandre - Pachod Adrien Teste Arlette
- Hadrien LAROME - Yoann NARBOUX - Alexandra LHOMME
CLAQUETTE ARGENT :
Adrien PACHOD Hadrien LAROME - Alexandra LHOMME - Arlette TESTE
HIP-HOP :
Charlène ROSSI - Maria BOROS

Salsa OR :
Valle Antoine - Julie Maisonnas - Paulin Vincent - Aude Bertelleti - Anthony DOMENÉ - Sonia JACQUEMOND - Cyrielle ANDRÉ
Salsa Argent :
Puthod Franck - Quenot Natacha - Doméné Anthony - Jacquemond Sonia - Pitavy Frédérique - SAUZET Christian - LARANJO Manuella - ANDRÉ Cyrielle
Salsa Bronze :
Sauzet Christian Laranjo Manuela - BASTIÉ Emmanuelle - PÉTROUD Laurent - Puthod Franck - Natacha Quenot - Cournet Alexis - Hunet Mélodie - Pitavy Frédérique - Doméné Anthony - Batier Sophie - Estelle RINAUDO - Cyrielle ANDRÉ - Frédéric GROBON - Sandrine BAUDOIN
STYLE LATINE Bronze:
Cyrielle ANDRÉ
Disco Bronze :

Voiron meygane - Germinani Violaine - Jacquemond Sonia -
Boussicof Marie - Yon Hélène - Quenot Natacha - De Germiny Alice

DISCO ARGENT :
Germinagni Violaine - Quenot Natacha - Jacquemond Sonio - Yon Hélène - Marie BOUSSICOT
DISCO OR :
Sonia JACQUEMOND - YON Hélène - Marie BOUSSICOT

Année 2000/2001
Pour les photos individuelles de remise de diplôme et de médaille : Cliquez ici
Rock OR piétiné :
Furgoni Sébastien - Gallibert Cindy - Valle Antoine - Malfrait Anne - Jandin Estelle - Doméné Anthony - Quenot Natacha - Puthod Franck - Maisonnas Julie
Rock Argent piétiné :

Vigoureux Gérard - Beneyton Annick - Doméné Anthony - Jandin Estelle -Puthod Franck - Quenot Natacha - Maisonnas Julie
Rock Bronze piétiné :
Doméné Anthony - Jandin Estelle - Vigoureux Gérard - Beneyton Annick - Vaissière Rémi - Maisonnas Julie - Quenot Natacha - André Cyrielle
Rock Bronze sauté :
Gallibert Cindy - Valle Antoine - Malfrait Anne - Doméné Anthony - Jandin Estelle
Rock OR sauté : Ryzynski Fabrice
Latine bronze : Valle Antoine - Maisonnas Julie
Salsa Bronze :
Ryzynski Fabrice - Bertheletti Aude - Valle Antoine.- Maisonnas Julie - Vivier Jérôme - Iéna Orana - Paulin Vincent
Salsa Argent :
Valle Antoine - Maisonnas Julie - Ryzynski Fabrice - Durbet Paule - Bertheletti Aude - Paulin Vincent

Année 1999/2000
Pour les photos individuelles de remise de diplôme et de médaille : Cliquez ici

Rock Bronze piétiné :
Elodie Leroux - Sébastien Furgoni - Chantal Contat - Cindy Gallibert - Pierre Furgoni- Pascal Deliot - Lucille Comparin - Paule Durbet - Edouard et Madeleine Guilleminot - Antoine Valle - Franck Puthod
Rock Argent piétiné :
Christelle Renaudin - Chantal Maitre - Florence Tchu - Pascal Deliot - Paule Durbet - Sébastien Furgoni - Cindy Galliber - Chantal Contat - Edouard et Madeleine Guilleminot - Léontine Gallice - Jean.loup Rigollot - Lucille Comparin - Antoine Valle
Rock OR piétiné :
Fabrice Ryzynski - Paule Durbet - Christelle Renaudin - Chantal Contat
Rock Etoile d'OR : Fabrice Ryzynski
Claquettes Bronze :
JD et Isabelle Durand - Isabelle Chaumont - M Laure Simon - Coline Accady - Christelle Renaudin
Tango Bronze :

Fabrice Ryzynski - Chantal Contat - Edouard et Madeleine Guilleminot
Tango Argent :
Léontine Gallice - Norbert Boulanger - Claire Garcia
- Fabrice Ryzynski - Chantal Contat - Ed et Mado Guilleminot
Tango OR : F. Ryzynski - Chantal Contat
Rock Bronze sauté :
Fabrice Ryzynski - Sébastien Furgoni - Paule Durbet
Rock Argent sauté : Fabrice Ryzynski
Standard bronze : Simone Chambon
Année 1998/1999
Pour les photos individuelles de remise de diplôme et de médaille : Cliquez ici

Rock bronze : Fabrice Ryzynski - Anne Malfrait - Jean Loup Rigollot - Léontine Gallice - Norbert Boulanger - Chantal Maitre - Christelle Renaudin - Florence Tchu
Rock argent : Fabrice Ryzynski - Anne Malfrait

Année 1997/1998
Rock bronze : JC BENGASINI - Maryline DIDONE

Tango bronze : Jean Loup Rigollot - Léontine Gallice - Norbert Boulanger - Claire Garcia
Latines bronze : Sébastien Martinez - Sophie Chevrolat