LE DYNAMIC DANSE

Ce club de danseurs amateurs lyonnais fut créé en 1966. Ses statuts sont déposés en préfecture.
Son siège social est 5, Rue confort 69002 Lyon. Mme M. BENGASINI est la Présidente.

Notre club a gagné de nombreuses fois les titres enviés de Champions de France.
Nous inscrivons nos danseurs dans les catégories suivantes :
Rock acro. - Style anglais
Claquettes - BePop
Boogie Woogie - Disco Dance
Tango Argenino - Hip Hop
Salsa Mambo - Swing Dance
Modern Jazz - Danse Show

Nous avons la satisfaction d'avoir formé des couples prestigieux :
- Champions du Monde de Rock Acrobatique
- Champions d'Europe de Claquettes
- Champions au Trophée Mondial de BeBop
- 3ème au Championnat du monde de Tango Argentino
- 4ème au Mondial de SALSA
- 3ème au Championnat d'Europe de Boogie et Swing.
Les résultats du DYNAMIC DANSE  
Saison 2016 / 2017
Samedi 3 Juin 2017 - Grand Prix de France IDO - St Romain en Gal
Pelletier Anthony - Ostermann Séverine se sont classés PREMIER dans les catégories : Swing - Salsa - Tango Valse - Milonga - Escenario (voir photos podium sur www.ffdj-ido.com)
Saison 2015 / 2016
14 au 16 Mai 2016 - 5e Festival Mondial de Danses à St Romain en Gal
Résultats et photos sur le site international www.ido-dance.com
Grand Prix de France IDO 11 Juin 2016 - St Romain en Gal
 

Swing Rising Star AD
1er = Goletto Gilles - Myard Sophie
Swing Master Class AD
2e = Pelletier Anthony - Ostermann Séverine
Salsa Rising Star AD
4e = Grazzini Eric - Thomas Maria
5e = Goletto Gilles - Myard Sophie
Bachata Rising Star AD
3e = Grazzini Eric - Thomas Maria
Tango Rising Star AD
2e = Goletto Gilles - Myard Sophie
3e = Grazzini Eric - Thomas Maria

Grand Prix de France IDO 11 Juin 2016 - St Romain en Gal (suite)
 

Latin Show Couple
1er = Grazzini Eric - Thomas Maria
Tango Master Class AD
2e = David Marc - Manzoni Effy
3e = Pelletier Anthony - Ostermann Séverine
Milonga Master Class AD
2e = David Marc - Manzoni Effy
3e = Pelletier Anthony - Ostermann Séverine
Valse Argentine Master Class AD
2e = David Marc - Manzoni Effy
3e = Pelletier Anthony - Ostermann Séverine
Enscenario Master Class AD
2e = Pelletier Anthony - Ostermann Séverine
3e = David Marc - Manzoni Effy


Equipe du DYNAMIC DANSE saison 2015/2016

Saison 2014 / 2015
Festival Mondial de Danse 25 Avril 2015 - St Romain en Gal
 

ango Argentino Ad 1 :
4e place Pelletier Anthony - Ostermann Séverine
Tango Argentino Ad 2 :
1ère place David Marc et Manzoni Effy
Salsa - Swing - Latino Show couple :
6e place Pelletier A. - Ostermann S.

VIeme Olympiades - Championnat d'Europe 8 Mai 2015 à Moscou
 

Marc et Effy sont sacrés Vice Champions d'Europe cat. Tango - Valse - Milonga - Escenario
Voir le compte rendu : rubrique les champions en image

Grand Prix de France IDO - 6 juin 2015 St Romain en Gal Master Class
 

Tango - Milonga - Valse =
1er David Marc - Manzoni Effy
Salsa =
1er Pelletier Anthony - Ostermann Séverine
Danse show =
3e Manzoni Effy
Bachata =
3e Pelletier Anthony - Ostermann Séverine

Rising Star
 

Tango Argentino =
1er Bourget Ch. Arthur - Bourdouli Anna
Salsa =
1er Bourget Charles Arthur - Bourdouli Anna
Salsa =
6e Goletto Gilles - Myard Sophie
Rock piétiné =
4e Bourget Ch. Arthur - Bourdouli Anna
Rock piétiné =
8e Goletto Gilles - Myard Sophie
Swing - Jitterbug =
1er Pelletier Anthony - Ostermann Séverine
Swing - Jitterbug =
2e Goletto Gilles - Myard Sophie


Equipe du DYNAMIC DANSE saison 2014/2015

Saison 2013 / 2014
Grand Prix de France Rising Star
 

Rock =
1er Anthony Pelletier - Séverine Ostermann
Tango =
1er Anthony Pelletier - Séverine Ostermann
Salsa =
1er Anthony Pelletier - Séverine Ostermann
Bachata =
1er Anthony Pelletier - Séverine Ostermann

Grand Prix de France Master Class
 

Tango Escenario =
1er . Marc David - Effy Manzony
Milonga et Vals argentine =
2e . Marc David - Effy Manzony


Equipe du DYNAMIC DANSE saison 2013/2014

Saison 2012 / 2013
Grand Prix Médailles 25 Mai 2013 - Gueugnon
 

Tango Bronze
1er Anthony Pelletier - Aude Pascal
Salsa Bronze
1er Anthony Pelletier - Aude Pascal

Trophée de la ville de Gueugnon 25 Mai 2013 - Gueugnon
 

Tango - Valse - Milonga - Scénario
2e Marc David et Effy Manzoni
Tango
6e Anthony Pelletier - Aude Pascal

Gand Prix de France IDO 22 Juin 2013 - St Romain en Gal
 

Tango Valse Milonga
1er = Marc David - Effy Manzoni
4e = Christophe et Mélanie Garcia
Tango Scénario
2e = Marc David - Effy Manzoni
4e = Christophe et Mélanie Garcia
Swing / Jitterbug
2e = Christophe et Mélanie Garcia


Equipe du DYNAMIC DANSE saison 2012/2013

Saison 2011 / 2012
Trophée de France Médailles 19 mai 2012 à Francheville
 

Rock Bronze
1er Vairai Romain - Saxo Mellie
Salsa Bronze
1er Vairai Romain - Saxo Mellie
Hip Hop Or
6e Durand Audrey
Tango Bronze
2e Habel JClaude - Nepveu Cécile

Trophée de France IDO 16 & 17 juin 2012 à St Romain en Gal
 

Tango Valse Milonga
2e Marc David - Effy Manzoni
Danses Orientales Jr
1ère Durand Audrey
Salsa
4e Vairai Romain - Saxo Mellie
6e Gomez Christophe & Lopez Laetitia
Danses Caraïbes
6e Gomez Christophe & Lopez Laetitia


Equipe du DYNAMIC DANSE saison 2011/2012

Saison 2010 / 2011
Trophée de France Médailles 14 mai 2011
 

Rock Bronze
1er Garcia Christophe & Mélanie
Tango Or
1er Dionisi Fabrizio - Saadia Oissila
Hip Hop Argent
5e Durand Audrey

Trophée de France IDO 4 juin 2011
 

Tango Valse Milonga
1e = Marc David - Effy Manzoni
4e = Christophe & Mélanie Garcia
Danse Orientale
1ère Jane Drouet
Danse Show
1/2 finale Stéphanie Pichot


L'équipe du Dynamic danse 2010/2011

Saison 2009 / 2010
Grand Prix de France Médailles
 

Rock Bronze
1er Zeylstra Enzo - Ceruti Charlotte
Roock Etoile Or
1er Blion Jérôme - Lopez Laetitia

Grand Prix de France IDO - 29 Mai 2010
 

Mérengué et Danses Caraïbes
1er = SAILLARD J. - LOPEZ Laetitia
Salsa
2e = SAILLARD J. - LOPEZ Laetitia
Tango Arg.
2e = DAVID Marc - MANZZONI Effy
5e = ZEYLSTRA Enzo - CERUTI Charlotte

Saison 2008 / 2009
Grand Prix de France MEDAILLES
Samedi 23 mai 2009 – GUEUGNON
 

Tango bronze
1er = BLION Jérôme – MOTKARI Manon
Salsa Or
1er = MARC Ludovic – SAURY Sophie
Boogie woogie Etoile Or
1er = SAILLARD Jean – CONUS A. Cécilia
Rock Or
1er = BLION Jérôme – LOPEZ Laetitia
2ème = MARC Ludovic – SAURY Sophie
Disco Etoile Or
2ème = SAILLARD Jean

Grand Prix de France IDO
Samedi 6 juin 2009 – Bourg les Valence
 

Tango
2ème = DAVID Marc – MANZZONI Effy
5e = BLION Jérôme – MOTKARI Manon
Salsa
1er = SAILLARD Jean – LOPEZ Laetita
Boogie woogie
1er = SAILLARD Jean – CONUS Anne Cécilia
Jitterbug combiné (lent – rapide – Show)
2ème = SAILLARD Jean – CONUS Anne Cécilia
Mérengué
1er = SAILLARD Jean – LOPEZ Laetitia

Saison 2007 / 2008
Championnat France MEDAILLE 2008
 

ROCK Etoile OR
1er = R. Carrière – P. Jacquet
ROCK Argt
1er = L. Marc - Sophie Saury
2ème = J. Blion - L.Lopez
ROCK Brze
1er = A; et E; Colson (piétiné)
2ème A. et E; Colson ( sauté
ROCK sauté Argt
1er = J. Saillard -A. Conus
DISCO Argt
1er = Jean Saillard
SALSA Etoile OR
1er = J. Saillard - L. Lopez
SALSA OR
1er = R. Carrière – P. Jacquet
SALSA Arg
1er = L. Marc - S. Saury
BOOGIE Argt
1er = J. Saillard et A. Conus
TANGO Etoile OR
1er = R. Carrière – A. Razaire
3e = . David - E. Manzzoni

Championnat de France IDO 2008
 

SALSA
1er = J; Saillard - L. Lopez
7è = R. Carrière – P. Jacquet
7è = L. Marc – S. Saury
DANSE CARAIBES
1er = .J Saillard - L. Lopez
SWING
5e = J. Saillard - A. Conus

BOOGIE
1er = J. Saillard - A. Conus
BOOGIE Argt
1er = J. Saillard - A. Conus
TANGO
3e = R. Carrière – A. Razaire
5e = M. David - E. Manzzoni
DISCO Solo
5e = J. Saillard
Danse SHOW
4e = O. Coeffic

Championnat de France Claquettes 2008
1er Brze = J. Saillard


l'équipe du Dynamic danse 2007/2008

Saison 2006 / 2007
Championnat France Médailles 2007

  • SALSA OR
    2è = Razaire Florent – Saury Sophie
  • TANGO Argentino – etoile OR
    1er = Carrière Rémi – Razaire Anny
  • ROCK piétiné OR
    1er = Razaire Florent – Saury Sophie
    3e = Carrière Rémi – Jacquet Patricia
  • ROCK piétiné ARGENT
    1er = Carrière Rémi – Jacquet Patricia

Championnat France Claquettes 2007

  • TRIO 4e = Gérard - Muriel – Catherine

Championnat de France IDO 2007

  • SALSA
    1er = Doméné Anthony – Lopez Laetitia
    5è = Carrière Rémi – Jacquet Patricia
    6è = Razaire Florent – Saury Sophie
  • DANSES CARAIBES
    1er = Doméné Anthony – Guey Charlotte
    2e = Teddy - Lopez Laetitia
  • DISCO SWING
    1er = Doméné Anthony – Guey Charlotte
  • MIXING Blues et JITTERBUG swing
    2è = Doméné Anthony – Guey Charlotte
  • DISCO solo
    7è = GUEY Charlotte

Saison 2005 / 2006
Championnat de France de Médailles

  • ROCK Argent Champions de France
    1er = RAZAIRE Fl. - BETEMPS Jessyca
    4è = POLYARUS Sergey – CONUS A. Cécilia
    5è = CARRIERE Rémi – JACQUET Patricia
  • ROCK Etoile Or Champions de France
    1er DOMENE Anth. – GUEY Charlotte
  • SAUTE Argent Champions de France
    1er GIRARD Eric – HEDOUIN Perrine
  • BOOGIE Bronze
    2è = GIRARD Eric – CONUS Anne Cécilia
  • BOOGIE Argent
    4è = RAZAIRE Florent – RAZAIRE Anny
  • SALSA Argent Champions de France
    1er = RAZAIRE Fl. – BETEMPS Jessyca
    4è = BERARDI Gregory – GUEY Charlotte
  • SALSA Etoile Or Champions de France
    1er = DOMENE Anth. – LOPEZ Laetitia
    2è = GIRARD Eric – CSABA Adèle
  • HIP HOP Or
    3e = BETEMPS Jessyca
  • DISCO Argent
    6è = BETEMPS Jessyca
  • DISCO Or Champions de France
    1ere = DUCHAMP Marjorie
    2e = CSABA Adèle
    3e = GUEY Charlotte
  • TANGO OR
    2è = CARRIERE Rémy – RAZAIRE Anny

Championnat de France de CLAQUETTES

  • Duo : 3è = SITRUK Francine – MARTINEZ Bérangère
  • Small group : 2è = SITRUK F. – MARTINEZ B. – LECA M.
  • 1ère en Formation :
    Francine – Bérangère – Mathilde - Marion - Véronique - Gilbert – Katarinzska – Céline – Pauline – Anna – Florine

Championnat de FRANCE IDO

  • MIXING BLUES
    3ème = DOMENE Anthony – GUEY Charlotte
  • TANGO –VALSES - MILONGA :
    4ème = CARRIERE Rémy – RAZAIRE Anny
  • DANSE SHOW duo :
    5ème = CSABA Adèle – GUEY Charlotte
  • SALSA :
    1ère = DOMENE Anthony – LOPEZ Laetitia
    5ème = GIRARD Eric – CSABA Adèle
  • DISCO solo :
    6ème = GUEY Charlotte
  • DISCO duo :
    5ème = GUEY Charlotte – DUCHAMP Marjorie
  • JITTERBUG – SWING Lent – Rapide - Show
    3ème = DOMENE Anthony – GUEY Charlotte
  • HIP HOP duo :
    4ème = DOMENE Anthony – BETEMPS Jessyca


Equipe du Dynamic Danse pour la saison 2005-2006

Saison 2004 / 2005
Championnat de France de Médailles

  • Disco dance Bronze
    1ere Championne de France Charlotte Guey
  • Disco dance Argent
    1ère Championne de France Marjorie Duchamps
    2eme = Adèle Csaba
  • Disco dance Or
    1ère Championne de France Delphine Thomas
  • Hip Hop Argent
    1ère Championne de France Jessica Bétemps
  • Salsa Bronze
    1er Champion France G. Bérardy - M. Duchamps
    3e = Eric Girard - Adèle Csaba
  • Salsa Argent
    1er Champion France = R Dorbani - Adèle Csaba
  • Salsa Etoile Or
    1er Champion France A. Doméné - Laet Lopez
  • Tango Bronze
    4e Rémi Carrière - Anny Razaire
  • Boogie Woogie Argent
    1er Champion France H. Accady - Cathy Barrère
  • Rock piétiné Bronze
    6ème = Rémi Carrière - Myriam Bloas
    1/2 final = Laurent Andral - Sandie Grasset
  • Rock piétiné Argent
    1er Champion France G. Bérardi _ M. Duchamp
    2eme = Romain Dorbani _ Adèle Csaba
  • Rock piétiné Or
    1er Champion France E. Girard - D. Guillemaud
  • Rock sauté Bronze
    1er Champion France =Eric Girard - Adèle Csaba
  • Rock sauté Argent
    1er Champion France A. Doméné - M. Duchamp

Championnat de France Claquettes

  • 3e Formation = Francine – Bérangère – Marion
    Pauline - Véronique – Annick – Mathilde – Céline
  • duo 5è = Francine Sitruck – Bérangère Martinez
  • 1/2 finale = Marion et Audrey Duvanel

Championnat de France IDO

  • Hip Hop
    solo = 3ème = Anthony Doméné
    duo = 2ème = A. Doméné – J. Bétemps
  • Salsa
    1er Champion France A. Doméné - L. Lopez
    4e = Eric Girard - Delphine Guillemaud
  • Swing et Mixing Blues
    2ème = Antony Doméné - Fanny Riou
  • Danse show
    solo = 4ème - Anthony Doméné
    duo = 1/4 finale .A Doméné – Ch Guey
    1/2 finale D. Thomas – A. Csaba
  • Disco Dance
    duo 5ème = D. Thomas – Adèle Csaba
    duo 6ème = M. Duchamp - Ch. Guey
  • Small groupe = 5ème
    Delphine -Adèle - Charlotte - Eva – Marjorie

Saison 2003/2004
Championnat de France de médaillés

  • Salsa Argent adulte
    1er champion de France = Charpentier Christopphe – Lopez Laetitia
  • Salsa Or adultes
    3e = Pétroud Laurent – Bastié Emmanuelle
  • Salsa Etoile Or adultes
    1er champion de France = Paulin Vincent – A.Berteletti
    2e vice champion = Doméné Anth–Jacquemond Sonia
  • Disco dance bronze adultes
    1er championne de France = Chanavat Anastasia
    2ème vice championne = Thomas Delphine
  • Hip Hop bronze juniors
    1/4 finale = Mercadal Sarah
  • Hip Hop Argent adultes
    1er champion de France = Doméné Anthony
  • Rock piétiné bronze juniors
    5e = Mac Grégor Charles –Comparin Lucie
  • Rock piétiné bronze adultes
    1er champion de France = Guey Baptiste - C. Guey
  • Rock piétiné Etoile or adultes
    1er champion de France = Rakoto Nayna –Roman Anais
    3e = Pétroud Laurent - Bastié Emmanuelle

Championnat de France de Claquettes

  • Small groupe adulte
    3eme - Leca Domitille – Martinez Bétangère – Leca Mathilde – Sitruk Francine – Perrot Véronique – Beneyton Annick – Robardet Céline

Championnat de France IDO

  • Hip Hop solo adultes
    6e = Anthony Domnéné
  • Salsa
    1er champion de France = Paulin Vincent – A.Berteletti
    2e vice champion = Doméné Anth–Jacquemond Sonia
    3e = Charpentier Christopphe – Lopez Laetitia
    4e= Pétroud Laurent - Bastié Emmanuelle
  • 3ème Mixing Blues et 2ème Swing
    Rakoto Nayna – Roman Anais


Un grand bravo à l'équipe du Dynamic Danse

Saison 2002/2003
Championnat de France de médaillés

  • ROCK piétiné BRONZE adultes
    1er = Laurent Grobon – Valérie Beau
    6ème = Olivier Caudrelier – Sabrina Pacciotti
  • ROCK piétiné ARGENT adultes
    3ème = Jeff Chorel – Christelle Truc
    4ème Stéphane Martin – Anne Malfrait
  • ROCK piétiné OR adultes
    1er = Rakoto Ny’ana – Romain Anais
    4ème = Laurent Pétroud – Emmanuelle Bastié
  • ROCK piétiné ETOILE OR adultes
    1er = Anthony Doméné – Amandine Raulin
  • ROCK sauté BRONZE adultes
    1er = Jeff Chorel– Christelle Truc
  • ROCK sauté ARGENT adultes
    2ème = Anthony Doméné - Amandine Raulin
  • DISCO BRONZE adultes
    2ème = Sonia Jacquemond
  • HIP HOP BRONZE enfants
    5ème = Yoann Narboux
  • SALSA BRONZE adultes
    1er = Christophe Charpentier – Julie Poirier
    6ème = Laurent Grobon – Valérie Beau
  • SALSA ARGENT adultes
    2ème = Laurent Pétroud – Emmanuelle Bastié
    5ème = Stéphane Martin – Anne Malfrait
    6ème = Jeff Chorel – Christelle Truc
  • SALSA OR adultes
    1er = Anthony Doméné – Sonia Jacquemont
  • SALSA ETOILE OR adultes
    1er = Vincent Paulin – Aude Berteletti
  • LINDY HOP adultes
    1er = Jeff Chorel – Emmanuelle Bastié

Championnat de France de Claquettes

  • CLAQUETTES solo enfants
    1er = Yoann Narboux
  • CLAQUETTES solo juniors
    2ème = Adrien Pachod
  • CLAQUETTES solo adultes
    3ème = Hadrien Larôme
  • CLAQUETTES duo démonstration
    Patrick et Yoann Narboux

Championnat de France IDO

  • SALSA
    1er = Vincent Paulin – Aude Berteletti
    2ème = Anthony Doméné – Sonia Jacquemond
    4ème = Christophe Charpentier – Julie Poirier
  • SWING adultes
    3ème = Anthony Doméné – Amandine Raulin
    6ème = Ny’aina Rakoto – Anais Roman
  • MIXING BLUES adultes
    4ème = Anthony Doméné – Amandine Raulin
    6ème = Rakoto Ny’ana – Roman Anais
  • DANSE SHOW adultes
    8ème = Marilyne Didone – Sonia Jacquemond

Championnat de France style

  • Argent latines
    3ème = Antoine Valle – Cyrielle André
  • Bronze standard
    1/4 finale = Antoine Valle – Chrystelle Truc

SAISON 2001/2002
Championnat de France Claquettes

  • Narboux Yoann 2è en Solo enfants
  • Pacho Alexandre 3e en Solo enfants
  • Lhomme Alexandra 1ère = Solo Juniors
  • Larome Hadrien 2e en Solo adultes
  • Narboux Y / Pachod A3e en Duo Enfants

Championnat de France IDO

  • Narboux Patrick / Didone Maryline 1er = Salsa
  • Paulin Vincent / Berteletti Aude 2e Salsa
  • Valle Antoine / Maisonnas Julie 3e Salsa
  • Sauzet Christian / Laranjo Manuella 5e Salsa
  • Sauzet Christian / Laranjo Manuella 1er = Mixing
  • Sauzet Christian / Laranjo Manuella 2e Swing
  • Valle Antoine / Maisonnas Julie 5e Swing
  • Doméné Anthony / Jandin Estelle 7e Swing
  • Rossi Charlène et Boros Maria 1/2 finale Hip Hop

Championnat de France Style latine médailles

  • Valle Antoine / Maisonnas Julie 2e en bronze

Championnat de France Médailles

  • Doméné Anthony / Jandin Estelle
    1er = Rock sauté Bronze
  • Doméné Anthony / Jandin Estelle
    4e = sauté OR juniors
  • Pétroud Laurent / Bastié Emmanuelle
    2e = argent piétiné adultes
  • Grobon Frédéric / Beau Valérie
    1/2 finale argent piétiné adultes
  • Valle Antoine / Maisonnas Julie
    1er =Etoile Or piétiné adultes
  • Doméné Anthony / Jandin Estelle
    2e =Etoile Or piétiné adultes
  • Sauzet Christian / Laranjo Manuella
    2e = Salsa argent
  • Doméné Anth. / Jacquemond Sonia
    4e = Salsa argent
  • Paulin Vincent / Berteletti Aude 1er = Salsa OR
  • Valle Antoine / Mmaisonnas Julie 2e Salsa OR
  • Jacquemond Sonia 1ere en Disco argent
  • Quenot Natacha 2e en Disco argent
  • Boussicot Marie 3e en Disco argent
SAISON 2000/2001
P. NARBOUX & M. DIDONE

1er = Champions de France Salsa Mambo
8è = Coupe du monde Salsa en Suisse
Ch. SAUZET & M. LARANJO
1er = Champions de France Mixing blues & Swing
4ème = Coupe du Monde à MIAMI USA
Isabelle CHAUMONT
4ème solo claquettes
C. ACCARY et Ch. RENAUDIN
3ème duo claquettes
I. Chaumont / Ch. Renaudin / C Accary
4ème small Groupe
A. DOMENE / E. JANDIN
1er = champions France médaille argent junior
3e = médaille sauté junior
A. VALLE / A. MALFRAIT

1er = champions de France or piétiné
2e en sauté bronze adulte
F. PUTHOD / J. MAISONNAS
4e bronze adulte
A. VALLE / J. MAISONNAS
1er = champions de France médaille salsa bronze
Ch. ROSSI / J. THOME / J. JENVRIN /
E. PONS / Ch.WEISS
: Demi finale Hip Hop

SAISON 1999/2000
P. NARBOUX & M. DIDONE
Champion de France Salsa Mambo
2ème série en Style Latines
Ch. SAUZET & M. LARANJO
Champion de France Mixing blues & 2è Swing
4ème championnat du Monde en Pologne
Isabelle CHAUMONT
2ème championnat France solo claquettes
Coline ACCADY
3ème championnat France solo claquettes
E. & M. GUILLEMINOT
Tango Bronze

Ch. RENAUDIN et M.L. SIMON
4ème championnat France duo claquettes
"MAMBO PASSION"
Amandine Lafond - Stéphanie Milton - Anne Malfrait - Nawel Maiza
ballet danse show 2ème champ. France
"DEVIATION"
Patrick Narboux - Marilyne Didone - Margaux Anav - Olivia O'neil - Amandine Savi - Sophie Pecchini - Amélie Arminjon - Nawel Maiza -Charlotte Leriche - Violaine Germinagni - Hortense Bonamy
ballet danse show 3ème champ. France
SAISON 1998/1999
Patrick NARBOUX & Marilyne DIDONE

Champions de France SALSA / MAMBO
Danses Latines 2ème série
Christian SAUZET & Manuella LARANJO
2è champ. France Mixing blues & 4è Swing
Claude & NadineVAGNECK
4è champ. France Tango Argentino
Michel & Simone CHAMBON
5è champ. France Tango Argentino
SAISON 1997/1998
Jean Yves & Marie Hélène MADEC

Mambo . Mixing & Acro. Tango. Hot Blues
Claude VAGNECK & Marilyne DIDONNE
Mambo . Mixing blues . Hot blues
Claude VAGNECK & Nadine FONTAINE
Tango Argentino
Christian SAUZET & Manuella LARANJO
Mixing blues & acro . Hot blues .
Patrick NARBOUX & Régine BUFFET
Danses Standard & Latines
Marc HIBERTY & Florence PAILLON
Danses Standard & Latines
Michel & Simone CHAMBON
Tango Argentino
Stéphane LARANJO & Karine MARCUCELLI
Rock SAUTÉ